Лукашенко поздравил Папу Римского Льва XIV с днем рождения

09:32, 14 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Льва XIV с днем рождения, сообщает пресс-служба Главы белорусского государства.

"Ваше неустанное многолетнее служение Богу вдохновляет миллионы верующих на милосердие, сострадание и любовь к ближнему, - говорится в поздравлении. - В современном мире, который жаждет стабильности и безопасности, эта высокая миссия имеет уникальное духовное значение. Она укрепляет веру в силу диалога, находит широкий отклик среди людей разных стран и религий".

Глава государства заверил, что Святой Престол может всегда рассчитывать на поддержку Беларусью инициатив, направленных на обеспечение справедливого и устойчивого мира в регионе. "Убежден, что отношения между Минском и Ватиканом должны последовательно развиваться для сохранения христианского наследия и гуманитарных принципов", - подчеркнул он.

Александр Лукашенко пожелал Льву XIV долгих лет жизни, доброго здоровья и Божьего благословения в ответственной деятельности.

Other materials of «Общество»

Пшибытко: фонд Нацбиблиотеки насчитывает 10,5 млн экземпляров различных документов

17:36, 14 сентября

Около 5,6 тыс. библиотек и порядка 200 млн. экземпляров. Статистику ко Дню библиотек представили на пресс-конференции

16:38, 14 сентября

Синоптики обещают туманы и кратковременные дожди 15 сентября

13:00, 14 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 14 сентября

08:59, 14 сентября