Лукашенко направил поздравление с годовщиной интронизации Патриарху Кириллу

12:53, 1 февраля

фото: patriarchia.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации, сообщает пресс-служба главы государства. 

Александр Лукашенко пожелал главе РПЦ душевных и телесных сил во имя неустанного служения Церкви Христовой. 

"Вы являетесь духовным лидером для миллионов православных верующих из разных стран, архипастырским служением и молитвой помогаете людям укрепиться в вере и конфессиональном единстве", - говорится в поздравлении.

Глава государства убежден, что подвижнические труды Патриарха Кирилла будут и впредь всемерно способствовать благородному делу упрочения добрососедских отношений между двумя братскими народами. "Сегодня, в эпоху глобальных вызовов и тяжелейших потрясений, подлинная сплоченность белорусов и россиян приобретает особое значение, становится надежным оплотом", - подчеркнул в поздравительном адресе Президент Беларуси.

Other materials of «Общество»

Эксперт: травмы от тюбинга являются самыми распространенными и опасными в зимний период

16:34, 30 января

Минск и Москва стали самыми популярными направлениями для путешествий у россиян 23 февраля и 8 марта

16:00, 30 января

Мингорисполком: засыпка необорудованных для катания горок в Минске снизила количество травм

15:30, 30 января

Синоптики: в Беларуси 31 января ожидается гололед, ночью до -28°С

14:34, 30 января