Госдумой РФ принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола

12:56, 24 ноября

Фото: soyuz.by

Госдума России приняла законопроект, согласно которому в стране запрещается пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола, сообщает ТАСС.

Согласно документу, в РФ вводится запрет на распространение информации об ЛГБТ и на призыв к смене пола среди подростков в СМИ, интернете, кино, рекламе и книгах.

Фильмам, содержащим материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, будет установлен запрет на выдачу прокатного удостоверения. Также предусмотрено введение ограничения доступа к просмотру или прослушиванию ЛГБТ-информации на различных платных сервисах лицам младше 18 лет.

Будет определен порядок проведения мониторинга в Интернете для обнаружения информации, доступ к которой может быть ограничен. Помимо этого, запрещается продажа товаров, в том числе импортных, содержащих информацию, за распространение которой предусматривается административная или уголовная ответственность.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" дополняется статьей о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии.

 

Редакция Soyuz.by

Other materials of «Общество»

В Беларуси строго регулируется оборот БАДов и специализированного питания – Федоренко

16:31, 19 июня

За 30 лет существования 52-го спецбатальона было отработано более 3 тыс. поисковых объектов

16:01, 19 июня

Белорусский ансамбль "Свята" выступит на фестивале "Созвучие Победы" в Дагестане

15:30, 19 июня

Всебелорусская молитва за мир прозвучит 22 июня во всех храмах Беларуси

14:30, 19 июня