В Москве на ВДНХ отметили белорусский народный праздник “Купалье”

12:35, 13 июля

Фото: пресс-служба Посольства РБ в РФ

В Москве на ВДНХ отметили белорусский народный праздник “Купалье”. Организатором мероприятия выступила НКА “Белорусы Москвы” при поддержке Посольства Беларуси в России и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, сообщает телеграм-канал Посольства РБ в РФ.

В рамках мероприятия для гостей подготовили тематические выставки, фотозоны, народные игры, детскую анимацию и мастер-классы по плетению купальских венков.

Кроме того, состоялось традиционное купальское шествие и запуск венков на воду.

Праздник завершился гала-концертом - на сцене выступили творческие коллективы белорусской диаспоры и арт-группа “Сябры Старобельска”.

Other materials of «Общество»

«Вобраз Беларусі. Позірк і адкрыццё». В Национальном агентстве по туризму рассказали о конкурсе по созданию концепции туристического образа страны

18:00, 13 июля

Жарко, но местами с грозами. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 14 июля

13:10, 13 июля

Более 360 фильмов из 14 стран. Авторы представили свои работы на Х фестиваль документального кино "Евразия.DOC"

12:00, 13 июля

Лукашенко поздравил народ Черногории с Днем государственности

09:31, 13 июля