Приз в 200 базовых и 1000 участников. Финал конкурса «Время танцевать» пройдет 5 апреля

15:33, 6 февраля

Финал IV Открытого республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 5 апреля в Минске. Об этом журналистам сообщил директор Республиканского культурно-просветительного центра Александр Сидоренко во время пресс-конференции, посвященной проведению открытого республиканского конкурса хореографического искусства «ВРЕМЯ ТАНЦЕВАТЬ», сообщает корреспондент Soyuz.by.

Сидоренко отметил, что в стенах учреждения ежегодно проходит около двухсот творческих проектов, однако конкурс «Время танцевать» выделяется среди них. В отличие от большинства мероприятий, которые ориентированы на зрителей, этот конкурс предназначен для участников хореографических коллективов. Он предоставляет возможность определить лучших и обменяться опытом.

"Конкурс будет проходить в пяти номинациях, трех видах по количественному составу и шести возрастных категориях, начиная с четырех лет. Жюри будет состоять из опытных хореографов и деятелей культуры. Сидоренко уверен, что в этом году на сцене выступят около тысячи участников", – поделился спикер.

Генеральным партнером проекта выступает Беларусбанк, который поддерживает конкурс на протяжении нескольких лет. Ведутся переговоры с другими потенциальными партнерами. С каждым годом уровень участников растет, и жюри все труднее определять обладателя гран-при, который получит приз в размере 200 базовых величин.

Особое внимание было уделено участникам. В этом году, несмотря на то что отборочный тур начался только сейчас, уже подтвердили участие ансамбль из Барнаула. Коллектив подготовит выступление, посвященное 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Сидоренко отметил высокий художественный уровень их исполнения и уверен, что этот коллектив станет украшением конкурса.

Работа по подготовке к мероприятию уже активно ведется, созданы рабочие группы и начаты необходимые организационные процессы.

Подробнее смотрите в видеотрансляции.

Other materials of «Общество»

«Минскреклама»: в этом году большое внимание – рекламе на билбордах. Анимированные сюжеты ко Дню Победы подготовят в Минске

17:35, 19 марта

Минск станет еще комфортнее: масштабное благоустройство ждёт столицу в 2025 году

17:01, 19 марта

На ЕПЭУ появятся новые электронные услуги

13:36, 19 марта

В Минске стартовала международная специализированная выставка «Автоматизация. Электроника»

12:20, 19 марта