Акцент на осенне-зимний сезон. Беларусь представила турпотенциал на онлайн-выставке для профессионалов турбизнеса России и СНГ

15:22, 28 августа

Беларусь демонстрирует свой туристический потенциал на Международной онлайн-выставке, ориентированной на профессионалов туриндустрии из России и стран СНГ, сообщает БЕЛТА.

Свои возможности представляют белорусские предприятия, отели, агроусадьбы, туроператоры, заказники и музеи, в том числе победители и лауреаты конкурса "Познай Беларусь". Основной темой является подготовка к осенне-зимнему туристическому сезону.

Как отметил директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов, Россия является приоритетным туристическим рынком для Беларуси. Внедрение взаимного признания виз с Россией открывает перспективы для создания привлекательных трансграничных маршрутов для туристов из других стран. Морозов пригласил посетить белорусский стенд на выставке "Отдых-2025" в Москве 10-12 сентября. Кроме того, 12 сентября в Москве пройдет воркшоп для специалистов турбизнеса из различных регионов Беларуси.

По информации Национального агентства, воркшоп предоставит возможность наладить прямое взаимодействие с белорусскими компаниями, ознакомиться с туристическим потенциалом регионов и обсудить варианты сотрудничества.

Работа онлайн-выставки продлится до 17 сентября.

Other materials of «Общество»

До +32°С ожидается в Беларуси 29 августа

16:07, 28 августа

С 1 сентября в Беларуси будут функционировать более 2,6 тыс. учреждений общего среднего образования

13:01, 28 августа

Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы

11:41, 28 августа

День белорусской письменности: в Лиде готовятся принять более 100 писателей и представить новые книги

09:16, 28 августа