В Минске открылся Фестиваль российского кино

11:00, 19 марта

Фото: soyuz.by, БЕЛТА

Накануне в столичном кинотеатре «Москва» состоялось открытие Фестиваля российского кино в рамках Дней России в Беларуси, сообщает корреспондент Soyuz.by.

Фестиваль российского кино стартовал в Минске с премьеры отечественного блокбастера «Буратино».

«Для нас большая честь организовать премьеру сегодня и открыть фестиваль российским блокбастером, который собрал уникальные сборы в новогодний уикенд в России. Надеемся на широкий прокат в Беларуси!», — подчеркнула генеральный директор «Роскино» Эльза Антонова.

Она отметила, что мероприятие посвящено Дням России в Республике Беларусь и значимому празднику 2 апреля — 30-летию воссоединения и дружбы народов России и Беларуси. 

Организаторы собрали уникальную программу: в ней представлены главные кинохиты последних лет российского кинематографа, а также фильмы золотой коллекции «Мосфильма», посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Программа фестиваля включает в себя  семь кинокартин: 

19 марта:

16:30 - 18:10 — показ фильма «Белорусский вокзал»;
18:25 - 20:25 — показ фильма «Чебурашка 2», а также сессия «вопрос — ответ» с актрисой Софьей Зайкой.

20 марта:

15:00 - 17:00 — показ фильма «Левша»;
17:10 - 19:02 — показ фильма «Финист. Первый богатырь», а также сессия «вопрос — ответ» с актрисой Софьей Зайкой;
20:10 - 22:06 — показ фильма «Авиатор».

Для посещения фильмов обязательна предварительная регистрация.

Other materials of «Общество»

От Бреста до Витебска: стала известна география и количество участников фестиваля в Гродно

12:30, 19 марта

Представительство Посткома СГ в Минске приняло участие в мероприятиях Минской международной книжной выставки-ярмарки

09:56, 19 марта

Лукашенко направил соболезнование Президенту Грузии Михаилу Кавелашвили в связи со смертью Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II

15:00, 18 марта

До +14°С и без осадков. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 19 марта

13:37, 18 марта