Оргкомитет союзного форума "Великое наследие - общее будущее" 11 марта рассмотрит ход подготовки к мероприятию

17:05, 9 марта

фото: открытые источники

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению второго международного форума "Великое наследие - общее будущее" состоится 11 марта в Палате представителей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу нижней палаты белорусского парламента. 

Мероприятие пройдет под сопредседательством заместителя председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадима Ипатова и первого заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания России Ивана Мельникова.

На заседании будут рассмотрены концептуальные вопросы подготовки и проведения очередного форума "Великое наследие - общее будущее", проведение которого запланировано на июнь 2026 года в Бресте в соответствии с планом-графиком работы Парламентского собрания Союза Беларуси и России на 2026 год. 

Члены оргкомитета обсудят ход подготовки пленарного заседания и секций форума, порядок участия зарубежных представителей, а также ряд организационных вопросов.

Напомним, что первый форум Союзного государства "Великое наследие - общее будущее" состоялся в Волгограде в апреле 2025 года. В масштабной диалоговой площадке приняли участие 450 человек из 20 стран - парламентарии, ученые, общественные деятели и международные эксперты. В рамках форума прошли пленарное заседание под председательством Президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, пленарное заседание с участием глав парламентских делегаций, секционные заседания на темы сохранения и защиты общей исторической памяти и патриотического воспитания на основе исторического знания.

Other materials of «Союзное государство»

Стратегию создания мультибрендовых центров белорусской техники в регионах России рассмотрели на Президиуме Совмина

17:01, 11 марта

Второй форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» пройдет 21-22 июня в Бресте

15:33, 11 марта

НАН Беларуси и российская компания «Амехим» обсудили вопросы взаимодействия в сфере фармацевтики

16:44, 9 марта