Какая погода будет 7 февраля: белорусам рассказали, ждать ли возвращения зимы

14:00, 6 февраля

Фото из открытых источников

Зима в Беларуси постепенно возвращает утраченные позиции, морозы будут усиливаться, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Температура воздуха продолжает понижаться. Правда, делает это постепенно, и в настоящее время все еще на 1-4 градуса превышает средние многолетние значения", - рассказали в Белгидромете.

В пятницу, 7 февраля, будет преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах по западу ожидается небольшой снег. Ночью и утром местами может быть слабый туман, на отдельных участках дорог - гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит 2-8 мороза, при прояснениях до минус 10 градусов, максимальная днем - минус 3 - плюс 2 градуса.

Other materials of «Общество»

С 15 декабря между Москвой и Минском будут курсировать дополнительные поезда «Ласточка»

14:00, 12 ноября

Преимущественно без осадков и до +10°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 13 ноября

13:27, 12 ноября

Комлач: сейчас первоочередная задача ученых направлена на максимальную механизацию и автоматизацию технологических процессов производства сельхозпродукции

11:00, 12 ноября

Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной академии искусств с 80-летием со дня основания учреждения

09:05, 12 ноября