Какая погода будет 7 февраля: белорусам рассказали, ждать ли возвращения зимы

14:00, 6 февраля

Фото из открытых источников

Зима в Беларуси постепенно возвращает утраченные позиции, морозы будут усиливаться, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Температура воздуха продолжает понижаться. Правда, делает это постепенно, и в настоящее время все еще на 1-4 градуса превышает средние многолетние значения", - рассказали в Белгидромете.

В пятницу, 7 февраля, будет преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах по западу ожидается небольшой снег. Ночью и утром местами может быть слабый туман, на отдельных участках дорог - гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит 2-8 мороза, при прояснениях до минус 10 градусов, максимальная днем - минус 3 - плюс 2 градуса.

Other materials of «Общество»

Четыре истории о родной земле представили белорусские живописцы в Сергиевом Посаде

15:50, 25 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 26 сентября

14:00, 25 сентября

Россия возглавила рейтинг стран, куда белорусы отправляются на отдых

13:00, 25 сентября

В нынешнем году на «Гомсельмаше» планируют собрать 200-тысячный самоходный комбайн

11:30, 25 сентября