Новостные рубрики

Белорус Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Монпелье

16:25, 25 февраля

фото pixabay

Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в четвертьфинал турнира с призовым фондом 262,1 тыс. евро, проходящем во французском Монпелье, сообщает БЕЛТА.

В 1/8 финала Герасимов, занимающий 83-е место в мировом рейтинге, одержал победу, обыграв словенского теннисиста Альяжа Бедене, имеющего 60-ю позицию в рейтинге АТР. Матч продолжался 1 час 50 минут и завершился со счётом - 6:4, 7:6 (7:4).

В первом круге Егор Герасимов победил в двух партиях экс-первую ракетку планеты, известного британского теннисиста Энди Маррея, который сейчас находится на 121-м месте, - 7:6 (10:8), 6:1.

В четвертьфинале парного разряда белорус Андрей Василевский и израильский теннисист Йонатан Эрлих одолели в трехсетовом матче нидерландско-шведский тандем Давид Пел / Андре Горанссон - 6:4, 4:6, 10:7. В первом раунде белорус и израильтянин взяли верх над индийско-словацким дуэтом Дивиж Шаран / Игорь Зеленай - 7:5, 6:3.

Турнир в Монпелье завершится 28 февраля.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля