Новостные рубрики

Союзные парламентарии примут участие в конференции, посвященной международному наблюдению за выборами и референдумами

09:00, 12 февраля

18–20 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге представители Парламентского Собрания примут участие в работе международной конференции «Формирование доверия к институту выборов и референдума: роль международного наблюдения».

Организаторами конференции выступают Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ и Консультативный совет руководителей избирательных органов государств – участников СНГ.

Мероприятие приурочено к 20-летию создания Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ.

Целью проведения конференции является обсуждение роли международного наблюдения за выборами и референдумами в формировании доверия граждан к электоральным институтам.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Эксперты обсудят развитие современной системы здравоохранения в Республике Беларусь и в Российской Федерации

09:32, 8 мая

Соревнование «Авто Леди-2026» 14 мая соберет команды из Беларуси и России

16:00, 7 мая

XXXII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Минске 25-26 мая

09:00, 7 мая

Заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ пройдет в Москве 26 мая

16:00, 6 мая