Новостные рубрики

Оргкомитет «Славянского базара в Витебске» рассказал, чем будут отмечены Дни Союзного государства на фестивале 

14:19, 6 марта

фото: soyuz.by

По словам генерального директора Центра культуры "Витебск", директора фестиваля искусств Глеба Лапицкого, акцент «Дней Союзного государства» на «Славянском базаре в Витебске» фестивале в этом году сместится от вокала к хореографии.

Отдельный концерт хореографического искусства пройдет в концертном зале «Витебск», а основным проектом станет главное шоу на сцене Летнего амфитеатра в пятницу, которое пройдет 14 июля и приурочено к 85-летию белорусского классика Игоря Лученка. Музыкальное сопровождение обеспечит Национальный академический концертный оркестр им. М.Я.Финберга. Музыкальные номера исполнят молодые вокалисты Беларуси и России.

В этом году, сообщил Глеб Лапицкий, в Летнем амфитеатре Витебска ждут большой творческий десант российских звёзд. В рамках фестиваля, состоятся сольные концерты Владимира Преснякова, Дмитрия Маликова, Стаса Пьехи, Сергея Лазарева. На рок-панораме прозвучат хиты групп «Агата Кристи» и «Смысловые галлюцинации» и др.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Российской академии художеств откроется выставка "Мифотворения" скульптора Натальи Опиок

16:39, 15 августа

До +33°С ожидается в Беларуси 16 августа

16:06, 15 августа

Территория Минска к 2030 году увеличится на 2,8 тыс. га – Гутько

15:13, 15 августа

Качество связи вдоль дорог улучшится: упрощено строительство базовых станций в полосах отвода

12:00, 15 августа