Новостные рубрики

Иванец: Беларусь и Россия развивают взаимодействие в образовании и науке на всех уровнях

16:45, 28 сентября

фото soyuz.by

Образование и наука всегда были фундаментом сотрудничества Беларуси и России. На уровне профильных министерств выстроены очень хорошие отношения, реализуется целый ряд серьезных системных проектов, сообщил глава Минобразования Беларуси Андрей Иванец в ходе экспертно-медийного форума "Промышленное и научно-технологическое сотрудничество России и Беларуси. Наука. Космос. Образование".

"Мы сотрудничаем на всех уровнях, начиная от педагогов, в том числе будущих. Так, создана Ассоциация педагогических классов Союзного государства. Отдельно хотел бы отметить и работу с одаренной молодежью. В Беларуси работает Национальный детский технопарк. И здесь у нас тоже весьма тесное взаимодействие с профильными организациями РФ. Уверен, что наш вклад в развитие одаренной молодежи сегодня позволит завтра получить не просто квалифицированных специалистов, но и кандидатов и докторов наук, академиков, которые будут развивать инновации на пространстве Союзного государства", - подчеркнул министр.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Рогожник встретился с председателем Комитета Госдумы Федерального Собрания России по физической культуре и спорту Олегом Матыциным

10:35, 21 ноября

Виктор Лукашенко и Дмитрий Мазепин обсудили сотрудничество Беларуси и России в спорте

10:00, 21 ноября

Глазьев направил приветствие участникам XIII Форума городов-побратимов России и Беларуси, посвященного 80-летию Победы

20:31, 20 ноября

Сергей Глазьев: товары Союзного государства могут получить особый статус до конца года

17:49, 20 ноября