Новостные рубрики

Интеграция рынков Беларуси и РФ принесет дополнительные преференции предприятиям - Мингаз

09:35, 14 ноября

Фото: БЕЛТА

Интеграция рынков газа Беларуси и России принесет дополнительные преференции предприятиям, рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер УП "Мингаз" Андрей Вирочкин в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА.

Андрей Вирочкин отметил, что в нашей стране цена на российский природный газ наиболее комфортная из всех стран СНГ. "Это дает нам обеспечение ведения хозяйственной деятельности наших предприятий на равных условиях с другими странами, в том числе с Россией. В ближайшее время заработают общие рынки как газа, так и электроэнергии. Бонусы от этой интеграции принесут дополнительные преференции нашим предприятиям", - рассказал первый замгендиректора.

Благодаря комфортной цене на газ отрасль не сталкивается с перебоями и скачками стоимости. "Население не почувствовало и не почувствует бремя оплаты за природный газ и в наступившем отопительном сезоне", - подытожил Андрей Вирочкин.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Каранкевич назвал приоритеты в совместных проектах с Самарской областью: техника, агросфера, стройматериалы

17:07, 21 июля

Беларусь и Тульская область подписали план мероприятий по развитию сотрудничества

15:32, 18 июля

Посол Беларуси обсудил с главой РЖД актуальные темы взаимодействия в сфере железнодорожного сообщения

16:02, 17 июля

Рогожник: качество - залог успешного продвижения белорусских товаров в российских торговых сетях

14:46, 15 июля