Рогожник: качество - залог успешного продвижения белорусских товаров в российских торговых сетях
14:46, 15 июля

фото : БЕЛТА
Посол Беларуси в России Александр Рогожник на открытии масштабной промо-акции "Операция "Белорусские товары" в гипермаркете "Ашан" в московском торговом центре "Авиапарк" отметил, что главным залогом успешного продвижения белорусских товаров в российских торговых сетях является их качество, сообщает БЕЛТА.
В этом году продажу белорусских товаров в сети гипермаркетов "Ашан" планируют нарастить на более чем 20% - до 3,6 млрд российских рублей.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
По словам дипломата, число белорусских брендов в вышеназванной торговой сети по сравнению с прошлым годом выросло вдвое.
"Залогом этому является, безусловно, исключительное качество белорусских товаров. Российский потребитель голосует не только рублем, он в первую очередь ориентируется на качество тех товаров, которые представлены в сетях", - сказал Александр Рогожник. Он также отметил наличие не только продовольственной группы, но и промышленных товаров.
"Тренд интереса к товарам из Беларуси очень растет в России. Потому что это качество, у кого-то это вкус из детства. И клиенты доверяют этим товарам. Во время визита в Беларусь в конце марта мы посетили ряд производств, увидели очень много интересных товаров, открыли для себя новый ассортимент" - рассказала директор департамента по закупкам российского ритейлера Жанна Гайдушняк.