Новостные рубрики

Российский фигурист Дмитрий Алиев выиграл золото ЧЕ по фигурному катанию

09:02, 24 января

Фото: Евроспорт

Российский фигурист Дмитрий Алиев выиграл золото в мужском одиночном катании на чемпионате Европы в австрийском Линце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам короткой и произвольной программы Дмитрий Алиев получил от судей оценку в 272,89 балла. Для уроженца Ухты это первая победа на континентальных форумах. Двумя годами ранее на аналогичных стартах в Москве 20-летний подопечный Евгения Рукавицына завоевал серебро.

Второе место занял еще один российский спортсмен Артур Даниелян - 246,74 балла. У замкнувшего тройку сильнейших Мориса Квителашвили из Грузии 246,71 балла.

Захвативший лидерство после первого соревновательного дня опытнейший чех Михал Бржезина не справился с давлением. Допустив достаточно ошибок в первой части произвольной программы, фигурист получил в сумме 231,25 балла и завершил соревнования седьмым.

Белорусский фигурист Александр Лебедев, впервые выступавший на столь масштабном турнире, по итогам состязаний набрал 188 баллов и занял 22-ю позицию в итоговом протоколе. Сегодня в стартах женщин в короткой программе выступит представительница Беларуси Виктория Сафонова. Завершится чемпионат Европы по фигурному катанию 25 января.

Другие материалы в категории «Спорт»

Соболенко пробилась в полуфинал турнира WTA в Брисбене

14:39, 9 января

Белорусские спортсмены вошли в топ-10 индивидуальной гонки на чемпионате России

12:22, 8 января

В Минске стартовал этап сезона Молодежной волейбольной лиги России среди девушек

10:10, 8 января

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA в Брисбене

09:40, 8 января