Новостные рубрики

«МАЗ-СПОРТавто» определил стартовые позиции на второй этап ралли-рейда

11:19, 15 октября

Фото: МАЗ

Экипажи «МАЗ-СПОРТавто» завершили административные и технические проверки, а по итогам пролога были определены их стартовые позиции на предстоящий этап, сообщает пресс-служба МАЗ.

На финише пролога экипаж №304 под управлением Сергея Вязовича стал пятым, №305 Павла Мурылева финишировал шестым, а команда №311 Павла Найбича расположилась на восьмой строке турнирной таблицы.

«По результатам жеребьевки по выбору стартовой позиции на 2-й этап гонки мы будем стартовать первой, третьей и четвертой машиной, - отметил начальник команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович. - Это, конечно, не очень хорошо, так как мы будем "открывашками". А "КАМАЗ-мастер" весь выстелется за нами. Но, тем не менее, гонка трехдневная, поэтому все команды вступят в упорную борьбу уже с завтрашнего дня».

Сегодня спортсменам предстоит преодолеть длинный спецучасток протяженностью 350 километров. Пыльная калмыцкая степь, пересохшие русла рек и неровный рельеф потребуют от экипажей максимальной концентрации и точного выбора траектории. Впереди - серьезная проверка техники и мастерства пилотов.

Другие материалы в категории «Спорт»

Борец Хаслаханов завоевал золото чемпионата мира среди молодежи

10:30, 14 октября

Белорусско‑российская пара Саснович и Прозорова вышли в финал парного разряда челленджера в Китае

16:22, 9 октября

Малорита 10 октября примет 43-й международный марафон с участниками из Беларуси и России

10:00, 7 октября

Оргкомитет представил эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр - 2032 в Брисбене

13:00, 6 октября