Новостные рубрики

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио представил 59 вариантов дизайна билетов на состязания

13:22, 20 января

Фото: tokyo2020.org

Олимпийский оргкомитет игр 2020 года в Токио представил 59 вариантов дизайна билетов на соревнования. Презентация состоялась в японской столице, теперь экспозиция открыта для посетителей и продлится до 29 января.

Как видно на фото, в дизайне билетов использованы были традиционные японские цветовые схемы, применяемые при изготовлении кимоно. Официальные цвета игр отражают четыре времени года и ассоциирующиеся с Японией

– Мы гордимся проделанной работой, – рассказала пресс-секретарь Оргкомитета «Токио-2020» Маса Такая. – Надеюсь, билеты станут не только их пропуском в мир Олимпийских игр, но и памятным сувениром, который захочется хранить долгие годы.

Красный в Стране восходящего солнца является символом почти всех праздников, фиолетовый – олицетворяет прекрасный японский цветок глицинию, зеленый используется на всех торжественных церемониях, синий – основной официальный цвет Игр-2020.

Болельщики получат первые билеты на соревнования уже в мае. Об этом сообщает сайт Олимпийского комитета России.

 

Автор: редакция souyz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Легкоатлеты из Беларуси завоевали восемь наград турнира по метаниям в Сочи

14:32, 25 апреля

Экипаж «МАЗ-СПОРТАВТО» занял 2 место на бахе «Золото Кагана-2025» в Астраханской области

13:56, 21 апреля

"МИНСК" примет московский МБА-МАИ в 1/4 финала Единой молодежной лиги ВТБ

10:31, 17 апреля

Волейболистки «Минчанки-2» успешно стартовали в финальном этапе Молодёжной лиги России

10:05, 15 апреля