Новостные рубрики

Фан-зона национальной сборной Беларуси на играх 2020 в Токио разместится на острове Хоккайдо

14:58, 22 января

Фото посольства Беларуси в Японии

Белорусская фан-зона будет работать на острове Хоккайдо во время Игр-2020, договорённость о её организации достигнута на встрече посла Беларуси в Японии Руслана Есина с мэром города Ноборибэцу Харуичи Огасаварой.

 

Как сообщили в посольстве, кроме того, белорусские фан-зоны будут работать в городах Тачикава, Сироиси, и в самом Токио. На фан-зонах можно будет наблюдать за трансляциями выступлений белорусских спортсменов и одновременно знакомиться с культурой, традициями Беларуси.

«Помимо спортивных трансляций соревнований с участием наших спортсменов будет работать тематическая фотовыставка о Беларуси, значимых двусторонних событиях, истории и достижениях отечественных олимпийцев, подготовленная Белорусским телеграфным агентством совместно с посольством Беларуси в Японии. Площадку фан-зоны планируется также использовать для презентации продукции белорусских предприятий-экспортеров, дегустации национальных блюд и напитков», – сообщили в диппредставительстве.

В Олимпиаде в Токио будут участвовать 278 белорусских атлетов по 28 видам спорта. Главное спортивное событие планеты пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года. Всего будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

 

 

редакция: soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля

Белоруска вошла в топ-20 гонки в финале Кубка России по лыжным гонкам

16:32, 3 апреля