Новостные рубрики

Беспилотный комплекс «Агродрон А60-Х» представит НАН Беларуси на ТИБО-2023 

11:51, 17 апреля

Фото: agrodrone.by

Беспилотный авиационный комплекс «Агродрон А60-Х» на XXIX Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 представят ученые на коллективном стенде НАН Беларуси.

ЗАО «Авиационные технологии и комплексы» представит на XXIX Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 беспилотный авиационный комплекс «Агродрон А60-Х» на базе авиамодели мультироторного типа, предназначенного для внесения средств защиты растений по технологии ультрамалообъемного опрыскивания.

Это первое серийное запатентованное производство изделий данного типа в Союзном государстве и странах СНГ. Агродрон производит обработку заданных посевов с производительностью 8-10 га/час, работает по сильно увлажненным почвам и в ночное время.

Использование технологий дистанционного мониторинга с применением авиамодели позволяет увеличить урожайность на 7-25%; значительно уменьшить количество ГСМ, а также сократить потери урожая из-за болезней до 70%.

XXIX Международная специализированная выставка ТИБО-2023, проходящая в рамках XXIX Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям, пройдет в Минске с 18 по 21 апреля 2023 года.  Форум проводится ежегодно и представляет собой площадку для обмена новыми достижениями и передовым опытом в сфере информационных технологий. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Болезнь Лайма: как распознать и что делать при укусе клеща – рекомендации врачей

17:00, 9 сентября

Дожди, грозы и резкое похолодание на западе: прогноз погоды на 10 сентября

16:30, 9 сентября

Форум «Чистая энергия: вклад Беларуси и России в достижение Целей устойчивого развития» прошел в Минске

15:32, 9 сентября

Лукашенко рассчитывает на продолжение конструктивного диалога Беларуси и КНДР

11:30, 9 сентября