Беглов: память защитников Брестской крепости особо чтят в городе-герое Ленинграде, выстоявшем в годы вражеской блокады
11:54, 28 октября

Фото: пресс-служба Брестского облисполкома
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оставил запись в книге почетных гостей в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Делегация Санкт-Петербурга посещает Брестскую область 27-29 октября, в рамках визита российские гости возложили цветы к Вечному огню в крепости, почтили память защитников Отечества минутой молчания.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter

"Бессмертный подвиг героических защитников Брестской крепости навсегда остался в памяти поколений как символ мужества и беззаветной любви к Родине", - написал губернатор Санкт-Петербурга. - Первыми встретив врага, они до последнего вздоха сражались за свободу родной земли. Их память особо чтят в городе-герое Ленинграде, выстоявшем в годы вражеской блокады, - отметил Александр Беглов.

Он поблагодарил коллектив мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" за сохранение исторической правды и памяти о героических днях.

В рамках визита состоятся официальные встречи и переговоры, россияне посетят брестские предприятия, побывают в молодежном патриотическом центре и Национальном парке "Беловежская пуща".





