Новостные рубрики

ГУВД: в Минске на акциях протеста 7 декабря задержаны более 10 человек

16:22, 8 декабря

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях 7 декабря в Минске задержали более 10 человек, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщает БЕЛТА, граждане были задержаны во время участия в несанкционированном мероприятии с 12.00 до 14.30. При себе они имели незарегистрированную символику и плакаты с различными лозунгами.

Некоторых из них отпустили, в отношении других начат административный процесс по ст.23.34 (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий) КоАП, отдельных граждан привлекли к административной ответственности за неповиновение сотрудникам органов внутренних дел.

Также отмечается, что милиция предупреждала собравшихся о незаконности мероприятия и недопустимости противоправных действий.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Беларусь прибыл первый эшелон с российской военной техникой для учений "Запад-2025"

10:30, 6 августа

Оперативно-тактическое учение с родами войск ВВС и войск ПВО пройдет 6-30 августа

10:00, 6 августа

В Палату представителей поступил законопроект об изменении законов по военной безопасности и обороне

09:40, 5 августа

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке "Орешника" в Беларусь до конца года

15:05, 1 августа