Новостные рубрики

Губернатор: Челябинская область и Беларусь активно взаимодействуют в межрегиональном формате

12:00, 11 августа

Фото из открытых источников

Челябинская область и Беларусь ведут активное взаимодействие в межрегиональном формате. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает БЕЛТА.

Алексей Текслер поблагодарил Александра Лукашенко за возможность личной встречи и радушный прием делегации Челябинской области. Губернатор отметил, что встречался с белорусским лидером в 2022 году, и эта встреча придала импульс сотрудничеству Беларуси и Челябинской области.

"Сегодня налажен прямой диалог как между органами власти, так и между бизнесом. Благодарю вас и ваших коллег за создание беспрецедентных условий и уровня взаимодействия по всем направлениям", - подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор обратил внимание, что в рамках традиционных рабочих групп ведется активное взаимодействие, в том числе в межрегиональном формате. "Наш дорогой партнер - Гомельская область. Спасибо, что закрепили за нами. В мае мы приняли большую делегацию у себя в регионе. А в эти субботу и воскресенье я со своей командой побывал на Гомельщине", – добавил он. 

Другие материалы в категории «Тема дня»

Зарубежная командировка Лукашенко продолжится в Омане

12:00, 5 декабря

Встреча Лукашенко с Президентом Алжира Теббуном прошла во дворце "Эль-Мурадия"

16:42, 3 декабря

Лукашенко встретился с Премьер-министром Алжирской Народной Демократической Республики Сифи Гриебом

19:00, 2 декабря

Лукашенко прибыл с официальным визитом в Алжир

08:46, 2 декабря