Новостные рубрики

Спартакиада школьников Союзного государства пройдет в Лиде

14:00, 11 августа

В Лидском райисполкоме состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Спартакиады школьников Беларуси и России.

Согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий на 2025 год, с 25 по 30 сентября в Лиде пройдет Спартакиада школьников, проживающих в сельской местности.

Председатель райисполкома Александр Версоцкий возглавил заседание, на котором обсуждались детали предстоящих соревнований. В нем также приняли участие представители областного управления спорта и туризма, начальники отделов Лидского райисполкома, руководители организаций и предприятий района.

Александр Версоцкий подчеркнул, что Лида имеет опыт проведения подобных мероприятий, и призвал серьезно подойти к организации Спартакиады.

Ожидается, что в Лиду приедут около 200 школьников из Беларуси и России в возрасте от 13 до 15 лет. Соревнования пройдут по трем дисциплинам: мини-футбол, баскетбол и плавание, и будут организованы на спортивных объектах города.

Заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева отметила развитую спортивную инфраструктуру и туристический потенциал Лиды, что делает город отличной площадкой для проведения Спартакиады. Помимо состязаний, для участников будут организованы культурные и туристические программы.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Вениамина

14:45, 15 мая

"Получать новые знания, решать вопросы реального сектора экономики". Караник об актуальных задачах в науке

11:01, 15 мая

Маркевич: почти 27 тысяч белорусов оформили генетические паспорта в рамках программы «ДНК-идентификация» Союзного государства

09:00, 15 мая

В Святске проходит заседание Межбанковского валютного совета Нацбанка Беларуси и ЦБ России

17:15, 14 мая