Новостные рубрики

Белорусская система залпового огня «Шквал» прошла успешные стрельбовые испытания

12:30, 1 октября

фото Госкомвоенпрома

Как сообщил БЕЛТА официальный представитель Госкомвоенпрома Владимир Лавренюк, стрельбовые испытания опытного образца боевой машины реактивной системы залпового огня калибра 122 мм "Шквал" прошли на полигоне Осиповичский.

 

Боевая машина создана на предприятии «ВОЛАТАВТО». Реактивная система сможет использовать не только всю линейку боеприпасов, применяемых различными модификациями РСЗО "Град", но и 122-мм реактивные снаряды, модернизированные на Заводе точной электромеханики.

РСЗО "Шквал" оснащена эффективной автоматической системой управления огнём, системой спутниковой навигации, метеостанцией, современным комплексом связи и передачи данных, автоматизированной системой наведения для работы в составе группировки с получением целеуказания и др.

В ходе испытаний «Шквал» подтвердил все заданные характеристики.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке "Орешника" в Беларусь до конца года

15:05, 1 августа

Глава Минобороны Беларуси принял участие в праздновании Дня ВМФ России

09:33, 28 июля

Беларусь завершает подготовку к совместным с Россией учениям "Запад-2025"

11:00, 24 июля

Госкомвоенпром Беларуси и ФСТЭК РФ подписали Протокол для усиления сотрудничества в сфере экспортного контроля

14:47, 16 июля