Новостные рубрики

Беларусь планирует открыть генконсульства в Казани и Уфе к апрелю 2026 года

09:00, 1 августа

До 1 апреля 2026 года в Казани и Уфе планируется открыть генеральные консульства Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 июля 2025 года №418, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Отделения посольства Беларуси в РФ в Казани и Уфе должны прекратить работу до 1 апреля 2026 года. Также до 30 декабря 2025 года планируется открыть отделение посольства Беларуси в РФ в Воронеже.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование расходов на открытие и содержание указанных генеральных консульств и отделения посольства.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Депутаты приняли законопроект «О ратификации Договора между РБ и РФ о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства»

11:26, 5 ноября

Маркевич: задача кинематографистов — создать образы, которые «навсегда останутся в памяти и сердцах зрителей».

15:00, 1 ноября

Глазьев: "Диалог поколений в киноиндустрии – ключ к сохранению преемственности и развитию сотрудничества"

11:45, 1 ноября

Глазьев принял участие в совместной коллегии Минэкономики РБ и Минэкономразвития РФ

16:03, 31 октября