Новостные рубрики

Лукашенко поздравил народ Швейцарии с национальным праздником

09:37, 1 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Швейцарии с национальным праздником - Днем основания Конфедерации, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Беларусь, как и Швейцария, придает исключительное значение укреплению независимости и социальной справедливости. Наши народы стремятся к решению самых сложных вопросов путем диалога и компромиссов, обеспечению мирного сосуществования разных языков, культур и конфессий", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что благодаря заложенному в прошлые годы прочному фундаменту белорусы и швейцарцы имеют отличный потенциал для расширения двусторонних связей в различных отраслях на принципах равноправия и взаимного уважения.

"На белорусской земле всегда рады приветствовать граждан Швейцарии, которые могут посетить нашу страну в любое время без визы и лично убедиться в том, что у нас комфортно и безопасно", - подчеркнул Президент.

Глава государства пожелал жителям Швейцарии счастья, единства и благополучия.

Другие материалы в категории «Политика»

Вопросы взаимодействия в рамках международных организаций обсудили замминистры иностранных дел Беларуси и России

09:30, 24 сентября

Лукашенко поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с днем рождения

10:12, 22 сентября

Представители Посткома СГ наблюдают за выборами в Госдуму РФ

15:37, 18 сентября

Путин проголосовал на выборах Госдуму

15:17, 18 сентября