Новостные рубрики

Лукашенко встретился с Заместителем Премьер-министра по делам Совета министров Султаната Оман

11:09, 18 декабря

Фото: пресс-служба главы государства

Работа Президента Беларуси Александра Лукашенко в Омане продолжается. В Маскате он встретился с Заместителем Премьер-министра по делам Совета министров Султаната Оман Саидом Фахадом бен Махмудом Аль Саидом. Это второе лицо в государстве, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

"Мы фактически с Султаном определили план наших действий. Мы создали межправительственную комиссию и со вчерашнего дня начали вырабатывать дорожную карту - план наших действий. В середине будущего года Султан Омана приедет в Беларусь. Мы эту карту дорожную и план утвердим", - сказал Президент.

Он отметил, что до этого будут реализовываться практические мероприятия и шаги в сотрудничестве Беларуси и Омана в области экономики.

Ранее в ходе визита Александр Лукашенко провел несколько раундов переговоров с Султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. Стороны обсудили как стратегические направления взаимодействия, так и конкретные планы по развитию сотрудничества. Речь идет о создании в Омане хаба белорусской продукции для поставок на рынки стран региона, создании совместных предприятий. В ближайшее время стороны выработают дорожную карту сотрудничества.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко провел совещание по вопросам развития сотрудничества со странами Африки

11:55, 30 октября

Программа развития до 2030 года и подготовка встречи с учеными. Лукашенко заслушал доклады Головченко и Караника

12:55, 29 октября

Лукашенко выступает на III Минской международной конференции по евразийской безопасности

11:31, 28 октября

Сегодня стартует III Минская международная конференция по евразийской безопасности

09:00, 28 октября