Белорусские фристайлисты выиграли 5 медалей в Москве на этапе Кубка чемпионов

16:09, 27 февраля

Белорусские фристайлисты выиграли пять медалей на этапе Кубка чемпионов в Москве. Международные соревнования по лыжной акробатике Кубок чемпионов завершились в Москве в спортивном комплексе "Воробьевы горы", передает БЕЛТА.

26 лучших фристайлистов из Беларуси, России и Казахстана вышли на старт третьего заключительного этапа состязаний. Среди них победители и призеры Олимпийских игр и этапов Кубка мира.

В личном турнире у женщин золото завоевала белоруска Анна Деруго, Анастасия Андриянова показала третий результат. Также две медали по итогам индивидуального старта среди мужчин завоевали Павел Дик (серебро) и Игорь Дребенков (бронза). Кроме того, на третьем месте в командных соревнованиях оказались Валерия Болматова, Ренат Галов и Павел Воробьев.

На первом этапе Кубка чемпионов по лыжной акробатике, проходившем в начале месяца в Красноярске, белорусские фристайлисты выиграли три награды - два серебра и одну бронзу. Второй этап международного турнира, состоявшийся с 9 по 13 февраля в Ярославле, принес белорусской сборной 4 медали - две серебряные и две бронзовые. Таким образом, на Кубке чемпионов белорусская команда завоевала 12 наград.