Новостные рубрики

МИД России надеется на модернизацию политического устройства Беларуси

10:05, 8 декабря

pixabay

Министерство иностранных дел России надеется, что конституционная реформа в Беларуси приведет к модернизации политического устройства страны. Такое мнение в интервью ТАСС по случаю 21-летия подписания Союзного договора высказал заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Андрей Руденко.

Замминистра подчеркнул, что ситуация в Беларуси является внутренним делом страны. Конечно, в России заинтересованы в скорейшем урегулировании ситуации. Но с этим, по словам Андрея Руденко, белорусский народ должен справится самостоятельно.

«Главное, чтобы ему не мешали, не вмешивались в его внутренние дела, не душили санкциями, не нагнетали обстановку, не настраивали власть и общество друг против друга, не навязывали международного посредничества и иного содействия», - прокомментировал Андрей Руденко. 

По его мнению, в Беларуси уже ведется работа по стабилизации ситуации. Этому может поспособствовать конституционная реформа.

«Надеемся, что она (работа по реформированию Конституции, - прим.ред.) приведет к модернизации политического устройства страны и станет основой обретения общенационального согласия. Это важно как для Беларуси, так и для Союзного государства», - заключил Андрей Руденко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МИД РФ: Союзное государство успешно прошло испытание 2020 годом

По словам замминистра, уходящий год стал непростым для двух стран. Однако Союзное государство прошло испытание.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля

Итоги первого дня заседания ВНС в качестве конституционного органа

09:05, 25 апреля