Глазьев обсудил перспективы новых программ СГ по генетике с руководством ИГиЦ НАН
12:39, 14 мая

фото: soyuz.by
14 мая в Институте цитологии и генетики Национальной академии наук Беларуси состоялась встреча Государственного секретаря Союзного государства Сергея Глазьева с директором научно-исследовательского учреждения Людмилой Макариной-Кибак, а также руководством структурных подразделений научного учреждения, сообщает корреспондент Soyuz.by.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Госсекретаря СГ ознакомили с деятельностью ИГиЦ НАН. Сергей Глазьев поинтересовался ходом реализации программы Союзного государства «ДНК-идентификация», банк данных которой и алгоритмы работы сегодня успешно используют в своей работе следственные органы Беларуси и России, а также специалисты судмедэкспертизы.
Госсекретаря Союзного государства интересовал экономический эффект «ДНК-идентификации-1», так как союзная программа «ДНК-идентификация-2» сегодня находится в списке перспективных в работе ученых-генетиков и биотехнологов двух стран.
СПРАВКА: Программа Союзного государства «ДНК-идентификация-1» представляет собой геногеографические и геномные технологии идентификации личности и индивидуальных особенностей человека на основе изучения генофондов регионов Союзного государства. Программа позволяет не просто установить личность человека, но также по образцу биоматериала определить его этническую принадлежность, возраст, цвет глаз и т.д.).