Новостные рубрики

Синоптики: в Беларуси на 23 ноября объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильной метели и гололедицы

16:00, 22 ноября

Фото: pixabay.com

На 23 ноября в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильной метели и гололедицы, сообщает Белгидромет.

Днем во многих районах страны ожидается сильный снег, метель, по западу республики - гололед. Утром и днем на большей части территории ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 м/с.

В четверг будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью по северо-западу, утром и днем на большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). В дневные часы во многих районах ожидается сильный снег, метель, местами, а по западу страны на большей части территории гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, утром и днем порывы усилятся до 15-20 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха ночью будет колебаться от -4 до -9 градусов, а по юго-востоку - до -11 градусов. Днем столбики термометра покажут от -4 градусов по востоку до -5 градусов по западу.

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября