Новостные рубрики

Роспотребнадзор передал странам ЕАЭС и СНГ средства диагностики нового коронавируса

09:23, 3 февраля

Фото: pixabay

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях оказания помощи странам-членам Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в недопущении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе передаёт странам партнерам средства лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV разработанные ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

Как сообщили на сайте Роспотребнадзора, 1 и 2 февраля необходимое количество российских тест-систем для определения 2019-nCoV уже передано в Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан и Республику Узбекистан. Ожидается поставка в Киргизскую Республику и Республику Таджикистан.

Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором при поддержке Правительства Российской Федерации мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней

Взаимодействие в области противодействия эпидемиям, включая безвозмездную поставку современных средств диагностики и профилактики инфекций, вносит существенный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиту здоровья населения на евразийском пространстве. 

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики дали прогноз погоды в Беларуси на 15 апреля

13:00, 14 апреля

Минздрав анонсировал запуск единой цифровой платформы для пациентов: приложение “Мое здоровье” появится в 2027 году

10:30, 14 апреля

Более 1 тыс. первокурсников примет БГАТУ в нынешнем году

09:30, 14 апреля

Реестр производителей кормов и кормовых добавок для сельхозживотных появится в Беларуси

18:01, 13 апреля