Новостные рубрики

Реестр производителей кормов и кормовых добавок для сельхозживотных появится в Беларуси

18:01, 13 апреля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля подписал указ №124 "О реестре производителей кормов и кормовых добавок". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 

В соответствии с документом, реестр будет сформирован Министерством сельского хозяйства и продовольствия.

С 1 января 2027 года субъекты, которые производят корма и (или) кормовые добавки для сельскохозяйственных животных в целях их реализации, должны быть включены в реестр. Деятельность производителей, не включенных в него, будет считаться незаконной.

Указ направлен на совершенствование сферы производства кормов и кормовых добавок, что позволит повысить продуктивность животных, обеспечив их сбалансированными и полнорационными кормами.

Другие материалы в категории «Общество»

Беспилотные трактора, агродроны, смарт-технологии. В БГАТУ рассказали, на какие направления делается упор в обучении

16:20, 13 апреля

До каких значений поднимется столбик термометра в Беларуси 14 апреля, рассказали синоптики

12:30, 13 апреля

Синоптики: сегодня в Беларуси будет до +15°С и кратковременные дожди

09:30, 13 апреля

В Белгидромете рассказали о погоде в Беларуси 11 апреля

15:05, 10 апреля