Новостные рубрики

В Гродно пройдут «Игры патриотов‑2026» среди вузов Союзного государства

09:00, 14 апреля

Фото: ГрГМУ

Военно-патриотический комплекс "Игры патриотов - 2026" среди вузов Союзного государства пройдет в Гродно с 15 по 18 апреля, сообщили в Гродненском государственном медицинском университете.

"Уже третий год подряд Гродненский государственный медицинский университет проводит "Игры патриотов". В этот раз ждем команды из девяти вузов. В состязаниях примут участие представители Самаркандского медицинского университета (Узбекистан), Ивановского, Ижевского медуниверситетов (Россия), Белорусского государственного медицинского университета, ГрГМУ, Гомельского и Витебского медуниверситетов, а также ГрГУ им.Янки Купалы, Гродненского аграрного университета", - рассказали организаторы.

В игре, которая пройдет в детском оздоровительном лагере "Зорька Юбилейная", выйдут на старты более 120 участников. В первый день команды примут участие в автопробеге к Кургану Славы, где возложат цветы. Во второй день их ждут соревнования по буксировке техники, полевой волейбол, дартс, этапы "Штурм" и "Встречный бой", а также конкурс представлений и патриотические песни у костра.

Третий день станет самым насыщенным: в его программе военно-прикладная эстафета, "Разведатлон", военно-исторический квиз и музыкальный вечер. Финалом станет подведение итогов и награждение победителей.

"Цель патриотической инициативы - комплексное военно-патриотическое и физическое воспитание студенческой молодежи, формирование готовности к защите Отечества на примере героизма участников Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, развитие морально-волевых качеств, популяризация здорового образа жизни, военно-прикладных видов спорта и сплочение студенческих коллективов через дух здоровой конкуренции", - отметили организаторы.-

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Нефтехимики «Нафтана» приняли участие в международном автопробеге к мемориалу «Знамя Победы»

12:30, 4 мая

Селиверстов встретился с Главой Республики Северная Осетия - Алания Сергеем Меняйло

11:32, 30 апреля

Более 1 тыс. детей из пострадавших от ЧАЭС районов Беларуси и РФ оздоровятся за счет Союзного государства в этом году

14:11, 29 апреля