Новостные рубрики

Роскосмос объявил, кто примет участие в создании Российской орбитальной станции

10:12, 23 августа

В создании Российской орбитальной станции могут принять участие дружественные страны, заявил новый глава Роскосмоса Юрия Борисова. По его словам, перерывов в пилотируемой российской программе перехода от МКС к РОС не будет, сообщает ТАСС.

"Я думаю, что станция должна быть открыта для дружественных стран, для международных исследований", - отметил Борисов.

Он также заявил, что Российская орбитальная станция фактически сможет служить вечно. "Станция за счет сменных модулей сможет быть вечной, а обслуживать ее будет новое поколение космических кораблей. Кроме того, глава госкорпорации убежден, что, несмотря на национальный принцип создания станции, к участию в проекте могут быть привлечены дружественные страны", - сказал глава Роскосмоса.

В числе первоочередных задач Юрий Борисов также назвал планы по коммерциализации услуг ракетно-космической отрасли с упором в части, касающейся космонавтов, проведение научных экспериментов, и наращивание орбитальной группировки России с переходом на конвейерное производство спутников. 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: 16 сентября в Беларуси будут кратковременные дожди, местами грозы

13:00, 15 сентября

Лукашенко поздравил со 100-летием со дня образования органов государственной стандартизации

10:50, 15 сентября

Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником

10:32, 15 сентября

В Беларуси сегодня будет до +25°C

09:01, 15 сентября