Новостные рубрики

Защитить и сохранить историческую память и правду! В Могилеве проходит Молодежный форум СГ

11:32, 9 октября

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» принимает Могилев. В город на Днепре приехали студенты, молодые историки и педагоги из белорусских и российских регионов, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Место выбрано символичное: Буйничское поле, где в 1941-м красноармейцы держали оборону 23 дня, дав время для защиты Смоленска и Москвы. Форум начался с возложения цветов. И это еще одно свидетельство того, как трепетно и бережно молодые люди относятся к исторической памяти.

Форум молодых историков в рамках фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» – ответ на реальный интерес участников к глубоким дискуссиям. Интеллектуальный блок появился у творческого проекта три года назад.

Первый съезд молодых историков принял Смоленск, а затем площадкой стал Могилев. Город на Днепре собирает лучших представителей союзной молодежи уже второй год подряд.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Технологии будущего: форум Energy Expo 2026 продолжает работу в Минске

29 октября

Концерт реквием "Каждый третий" состоялся в Уфе | Репортаж СТВ

28 октября
46

ФОТОфакт: концерт-реквием «Каждый третий» в Уфе

28 октября