Новостные рубрики

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода РПЦ

10:01, 26 августа

фото: church.by

Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом состоялось накануне в смешанном очно-дистанционном формате, сообщает портал church.by.

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в заседании из Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве.

Там же присутствовали: Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний. Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин и другие члены Священного Синода участвовали в заседании по видеосвязи.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 3 июля из-за гроз и шквалистого ветра

15:00, 2 июля

В Будславе с 2 по 4 июля пройдут торжества в честь главной католической святыни Беларуси - иконы Божьей Матери

14:00, 2 июля

Лукашенко поздравил работников и ветеранов лесного хозяйства

11:00, 2 июля

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 2 июля из-за гроз, ливней и шквалистого ветра

14:13, 1 июля