Новостные рубрики

Массовая вакцинация от коронавируса в РФ может начаться в конце ноября

11:53, 20 октября

Производитель вакцины от коронавируса "Спутник V" компания "Р-Фарм" рассчитывает на старт массовых прививок с конца ноября 2020 года. Об этом в ходе форума "Открытые инновации" сообщил генеральный директор "Р-Фарм" Василий Игнатьев.

"По общей оценке, значимое количество и масштабная вакцинация могут быть начаты с конца ноября и в декабре", - сказал он, пишет ТАСС.

Как отметил Игнатьев, обсуждение, совещания и работа в этом направлении идут "буквально ежедневно". Так, 19 октября состоялось большое совещание в правительстве под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой. Сейчас в масштабирование вакцины "Спутник" вовлечено 5 производственных площадок, добавил Игнатьев.

Напомним, что Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину от коронавирусной инфекции. Её разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России. Беларусь же стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины «Спутник V».

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года

17:41, 12 августа

Уникальные копии древних новгородских икон представили на выставке в Минске

16:36, 12 августа

Делегация МВД примет участие в заседании Совета министров внутренних дел в Санкт-Петербурге

14:31, 12 августа

Минск готовится к международной экологической выставке «ECOLOGY EXPO-2025»

14:00, 12 августа