Новостные рубрики

Для учащихся Брестской области и Пензы организовали летний образовательный лагерь

15:59, 12 августа

Брестская область и Пензенская область организовали совместный летний образовательный лагерь для старшеклассников, сообщает БЕЛТА.

В лагере, организованном на базе Брестского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи, принимают участие 30 одаренных учащихся Брестской области и 35 школьников из Пензы, объединенных образовательной инженерной программой "Квантоград".

Программа лагеря, который продлится до 20 августа, включает образовательные кейсы, мастер-классы, лекции, практические занятия, спортивные и культурно-массовые мероприятия, а также экскурсии. Основной темой занятий является космос.

Участники работают в командах над решением задач агропромышленной сферы, логистики, медицины, утилизации и переработки отходов, предложенных предприятиями-заказчиками. Обучение проходит в игровом формате, где школьники получают "зарплату" за свою работу и участие в различных мероприятиях.

В перспективе к программе "Квантоград" подключатся и предприятия Брестской области, а также будут организованы обменные поездки школьников в Пензенскую область.

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Белорусские художницы стали лауреатами конкурса «Архитектура дипломатии» в Москве

10:40, 28 августа

Камерный оркестр Белорусской академии музыки выступит на фестивале юношеских оркестров в Москве

09:32, 17 августа

«Юный исследователь». В «Орленке» стартовала смена для детей из Беларуси и России

16:37, 13 августа

Студенты-медики из Беларуси принимают участие во Всероссийском трудовом проекте студенческих отрядов в Томске

10:00, 7 августа