Новостные рубрики

Головченко: акция "Наши дети" - хорошая новогодняя традиция

13:47, 22 декабря

Фото: БЕЛТА

Акция "Наши дети" - хорошая новогодняя традиция. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время посещения Городского детского центра медицинской реабилитации "Пралеска" в Воложинском районе, передает БЕЛТА.

"В нашей стране есть хорошая традиция - перед Рождеством и Новым годом ездить по всем уголкам нашей страны, чтобы поздравить с волшебными зимними праздниками детей, главным образом тех, кто в силу разных обстоятельств оказался в это время не дома. И, конечно же, принять участие в праздничных мероприятиях, вручить подарки. И меня, и всех присутствующих взрослых очень тронули ваши песни, стихи, танцы, мы очень рады быть здесь и вместе с вами встречать зимние праздники", - сказал Роман Головченко.

Центру медицинской реабилитации он предоставил сертификат на Br20 тыс. для закупки медицинского оборудования, а детям вручил сладкие новогодние подарки. "Желаю вам крепкого здоровья. За вами будущее нашей страны. Будьте патриотами, любите свою Родину", - напутствовал детей глава правительства.

Премьер-министр также ознакомился с работой центра медицинской реабилитации, ему продемонстрировали медицинское оборудование, комнаты для оздоровления и досуга детей. По итогам посещения он отметил, что в центре созданы отличные условия для того, чтобы дети смогли победить недуг, восстановить здоровье.

Центр "Пралеска" был открыт в 1987 году для лечения детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с заболеваниями органов дыхания и органов зрения, а также для лечения детей с ортопедической патологией. Он расположен в лесном массиве в агрогородке Раков Воложинского района в 30 км от Минска.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023-го. В преддверии Нового года и Рождества Христова представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и подарить им подарки.

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года

17:41, 12 августа

Уникальные копии древних новгородских икон представили на выставке в Минске

16:36, 12 августа

Делегация МВД примет участие в заседании Совета министров внутренних дел в Санкт-Петербурге

14:31, 12 августа

Минск готовится к международной экологической выставке «ECOLOGY EXPO-2025»

14:00, 12 августа