Новостные рубрики

Беларусь согласовала с Россией производство вакцины от коронавируса

16:35, 5 ноября

Беларусь и Россия практически согласовали механизм производства вакцины от коронавируса, сообщил заместитель министра здравоохранения Беларуси Борис Андросюк.

Российскую вакцину от коронавируса планируется производить на одном из крупнейших фармацевтических предприятий Беларуси. Предположительно производство будет запущено на РУП "Белмедпрепараты"

«Сейчас специалисты ведут отработку документов по передаче трансфера технологий. Какая будет вакцина, какова технология будут договариваться уже непосредственно сами специалисты», - цитирует его пресс-служба Минздрава.

Напомним, что ранее состоялся телефонный разговор Президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Одна из тем обсуждения касалась коронавирусной инфекции. В частности, Александр Лукашенко предложил своему российском коллеге организовать производство вакцины в Беларуси с использованием  российских технологий и технологического процесса. Владимир Путин эту идею поддержал.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Будет ли в Беларуси 13 марта по-весеннему тепло и без дождей? Рассказали синоптики

15:11, 12 марта

Почти 19 миллиардов на дороги: Беларусь в полтора раза увеличит объемы ремонта в новой пятилетке

14:37, 12 марта

Лукашенко принял решение об оказании гуманитарной помощи Вьетнаму

17:35, 11 марта

Беларусь принимает участие в первой министерской конференции Международной организации по русскому языку

16:31, 11 марта