Новостные рубрики

В Санкт-Петербурге открылась международная конференция "Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ"

11:00, 17 октября

Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

В Санкт-Петербурге продолжает работу Вторая международная конференция "Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ". В конференции принимает участие делегация Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, сообщает пресс-служба Парламентского Собрания.

На открытии конференции заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Михаил Мирончик огласил приветствие Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, первого заместителя Председателя Парламентского Собрания Игоря Сергеенко.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Ольга Германова выступила на круглом столе с докладом о традициях и современных подходах к развитию русского языка в образовательной и культурной политике в странах СНГ. Она подчеркнула историческую роль русского языка как фундамента интеграции и основы общего культурного кода.

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Михаил Мирончик представил уникальный опыт Беларуси по гармоничному развитию двух государственных языков. Он отметил, что в республике созданы все условия для развития и функционирования русского и белорусского языков.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Стал известен обладатель спецприза Союзного государства на XXXI ММКФ «Лістапад»

23:51, 7 ноября

Специальная награда от Союзного государства будет вручена на XXXI ММКФ «Лістапад»

14:18, 6 ноября

Специальный приз Парламентского Собрания вручат на закрытии фестиваля «Лiстапад»

09:00, 6 ноября

Депутаты приняли законопроект «О ратификации Договора между РБ и РФ о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства»

11:26, 5 ноября