Новостные рубрики

Сельское хозяйство, образование, бизнес. Беларусь и Танзания подписали четыре меморандума

12:00, 23 июля

Фото: БЕЛТА

По итогам встречи премьер-министра Беларуси Александра Турчина с премьер-министром Объединенной Республики Танзания Кассимом Маджаливой Маджаливой, Беларусь и Танзания подписали четыре меморандума о сотрудничестве в различных сферах, сообщает БЕЛТА.

Подписанные документы включают: меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел о политических консультациях, меморандум о взаимопонимании между Министерствами сельского хозяйства и продовольствия о сотрудничестве в области сельского хозяйства, меморандум о взаимопонимании между Министерствами образования о сотрудничестве в сфере образования и меморандум о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной и сельскохозяйственной палатой Танзании.

Александр Турчин отметил, что в ходе переговоров были обсуждены совместные шаги по развитию политического и межведомственного диалога, а также пути развития двусторонней торговли и сотрудничества в области продовольственной безопасности.

Беларусь предложила Танзании свой опыт и технологии в сферах модернизации и механизации сельского хозяйства, здравоохранения, фармацевтики, образования, науки и других областях.

Турчин подчеркнул, что Беларусь рассматривает Танзанию как важного политического и торгово-экономического партнера в Восточной Африке, и что укрепление дружеских отношений с государствами Африканского континента является приоритетом государственной политики.

В рамках визита делегация Танзании ознакомится с промышленным, сельскохозяйственным и образовательным потенциалом Беларуси, посетив МТЗ, БЕЛАЗ, "Белмедпрепараты", БГАТУ и МЗКТ.

Другие материалы в категории «Геополитика»

МИД Беларуси опубликовал заявление в связи с реакцией ЕС и стран Запада на годовщину президентских выборов 

09:21, 12 августа

Лукашенко предложил свой формат переговоров между Россией, США и Украиной

14:23, 8 августа

Рыженков 5-7 августа с визитом посетит Республику Индонезия

11:00, 4 августа

Лукашенко встретился с главой МИД Эфиопии Гедионом Тимотевосом

11:14, 29 июля