Новостные рубрики

МАЗ принимает участие в «Автопробеге БРИКС 2025»

14:34, 13 августа

ООО «МАЗ-РУС», официальный дистрибьютор Минского автомобильного завода (МАЗ) в России, и ООО «Смол Маш», один из российских партнеров предприятия, участвуют в «Автопробеге БРИКС 2025» с комбинированной дорожной машиной белорусско-российского производства, сообщает телеграм-канал ОАО «МАЗ».

В составе автоколонны, представленной на деловом этапе автопробега по скоростным дорогам компании «Автодор», находится флагманская модель КДМ 7881220 на базе МАЗ 65012J. Всего в колонне 40 автомобилей. Маршрут пробега начинается в Казани и заканчивается в Москве на ВДНХ.

Автопробег приурочен к открытию нового участка трассы М-12 «Восток» (Дюртюли — Ачит). Деловая часть автопробега БРИКС «Екатеринбург — Москва», в котором участвуют представители бизнеса стран БРИКС+, завершится в Москве 14 августа.

Сотрудничество «Смолмаш» и ООО «МАЗ-РУС» началось в 2022 году. За это время произведено и реализовано несколько сотен единиц дорожно-строительной, коммунальной и специальной техники.

Минский автозавод является флагманом автомобилестроительной отрасли Беларуси, специализирующимся на выпуске широкого спектра грузовой, пассажирской, прицепной и специальной техники.

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: в начале недели ожидается влияние холодного атмосферного фронта

22:04, 9 ноября

Лукашенко о 7 ноября: день трудовых достижений и важных открытий

09:00, 7 ноября

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября