Новостные рубрики

Лукашенко подтвердил делегации Панафриканского парламента готовность Беларуси сотрудничать с Африкой

11:17, 28 января

фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с делегацией Панафриканского парламента во главе с Форчуном Зефанией Чарумбирой. Президент подтвердил готовность Беларуси к развитию отношений со странами континента.

Глава государства подчеркнул, что давно следит за развитием отношений между парламентом Беларуси и Панафриканским парламентом.

По словам Александра Лукашенко, именно под председательством Форчуна Зефании Чарумбиры взаимодействие стало более активным. "То, что мы продвинулись в налаживании сотрудничества, для меня неудивительно. Ведь вы, господин председатель, - зимбабвиец, а значит, представитель очень дружественного нам государства", - заметил Александр Лукашенко.

Он попросил по возвращении передать самые теплые пожелания Президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве. "Ждем его с визитом в Минске в этом году", - сказал Президент.

"В целом наше сотрудничество со странами Африки выглядит многообещающим. Мы видим интерес и с вашей стороны", - сказал глава государства.

Другие материалы в категории «Геополитика»

Посольства Беларуси и России организовали в Бельгии дискуссию по безопасности в Евразии

13:00, 28 ноября

Лукашенко направился с официальным визитом в Мьянму

13:50, 27 ноября

Глазьев в своем докладе остановился на основах евразийской безопасности

16:40, 28 октября

Лукашенко поздравил Президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву с 80-летним юбилеем

16:30, 27 октября