Новостные рубрики

Эпидемия COVID-19 на треть сократила количество новых ИП в России

09:07, 13 августа

Фото: pixabay

В первом полугодии из-за эпидемии COVID-19 в России более чем на треть снизилось число новых регистраций индивидуальных предпринимателей. Об этом заявили в российской компании Seldon, которая занимается разработкой информационных систем, сообщает РБК.

По сравнению с первым полугодием 2019 года, количество новых зарегистрированных ИП в России с января по июнь 2020-го сократилось на 34,4%. "Худшими месяцами стали апрель и май, после чего показатель продемонстрировал отскок", - говорится в исследовании.

По данным Seldon, в этот период в РФ на 31,9% уменьшилось и число регистраций новых юридических лиц: их было 106,9 тыс. Сильнее всего показатель просел в апреле - на 66,5%. В мае падение составило 47,9% по сравнению с уровнем регистраций новых организаций в 2019 году.

Проведенный ранее опрос Российского союза промышленников и предпринимателей показал, что 40% средних и крупных российских компаний отмечали ухудшение делового климата в стране в июне.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня