Совместные учения "Запад-2025" станут важным этапом подготовки белорусских военнослужащих – Лукашенко
15:30, 2 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусско-российские учения "Запад-2025" станут важным этапом в повышении профессионального мастерства белорусских военнослужащих. Об этом глава государства заявил на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Обращаясь к военнослужащим, Лукашенко подчеркнул, что получение диплома Военной академии не означает окончания учебы. Уже в сентябре многие из них примут участие в белорусско-российских стратегических учениях "Запад-2025", которые станут новой ступенькой в повышении профессионального мастерства и проверкой на соответствие требованиям современной войны. Президент выразил уверенность, что военнослужащие успешно выдержат этот экзамен.
Лукашенко поздравил офицеров с успешным окончанием учебы и присвоением генеральских званий, отметив, что защита Родины – труд нелегкий, но очень благородный, а люди в погонах всегда пользовались авторитетом и уважением у народа. Он пожелал им крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и успехов на новых должностях.