Новостные рубрики

В Минске осуждены администраторы телеграм-канала "Водители 97%"

12:03, 4 июня

Администраторам телеграм-канала "Водители 97%" сегодня в Минске вынесен обвинительный приговор. Они обвиняются в организации, обучении и подготовке участников протестов. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Беларуси.

Фигуранты уголовного дела проходили по ч.1 и ч.2 ст.342 УК (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок). Трём подсудимым приговорили к лишению свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ещё один фигурант уголовного дела получил три года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Как сообщили в Генпрокуратуре Беларуси, действия обвиняемых привели к активному участию иных лиц в нарушении общественного порядка на городских улицах. Также протестующие не повиновались требованиям представителей правоохранительных органов, блокировали автодороги и т.д.

"Они обучали иных лиц для участия в таких групповых действиях, передавали знания о тактике и последовательности их проведения, инструктировали об особенностях противодействия правоохранителям", - сообщили в Генпрокуратуре Беларуси.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Рабочая встреча по подготовке учения «Барьер-2026» прошла в Объединённом штабе ОДКБ

11:36, 10 марта

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля