Новостные рубрики

В ГУВД сообщили о более 600 попыток дестабилизации ситуации в Минске после выборов

11:30, 4 марта

В период проведения избирательной кампании и постэлекторальный период зарегистрировано более 600 злодеяний, направленных на дестабилизацию обстановки в Минске. Об этом в интервью агентству «Минск-Новости» заявил начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб.

По его словам, преступления были направлены на дестабилизацию обстановки в белорусской столице. Как правило, данные злодеяния связаны с сопротивлением сотрудникам милиции и иным лицам, охраняющим общественный порядок, насилием либо угрозой применения насилия в отношении милиционеров.

«Практически пятая часть из них — хулиганства, каждое шестое — преступления, связанные с осквернением сооружений и порчей имущества. В отношении сотрудников и их имущества совершено 293 преступления. Несмотря на это, я с уверенностью могу сказать, что милиция в нашей стране способна обеспечить поддержание правопорядка. Мы готовы выполнять поставленные задачи и можем предотвратить любую угрозу», - отметил Михаил Гриб.

Комментируя информацию о массовом увольнения сотрудников МВД со службы, начальник ГУВД отметил, что каждый делает свой выбор. По его словам, несмотря на угрозы и клеветнические сведения, которые распространялись в Интернете, моральный дух сотрудников остается очень высоким, а все события лишь сплотили милицейский коллектив.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Вольфович о тренировке ядерных сил Беларуси и России: мы показали способность и решимость защищать безопасность

17:30, 26 мая

Учения ОДКБ в 2027 году пройдут в Беларуси, Кыргызстане, России и Таджикистане – Масадыков

16:30, 26 мая

Секретариаты совбезов Беларуси и России подписали план сотрудничества по обеспечению информационной безопасности

12:00, 26 мая

Командно-штабное учение с органами тылового обеспечения Вооруженных Сил пройдет в Беларуси с 26 по 28 мая

10:16, 26 мая